Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 октября 2018 года В Ардонском районе Северной Осетии полицейские раздают школьникам светоотражатели в рамках акции "Светлячок"

Сотрудники Госавтоинспекции и Управления образования Ардонского района продолжают работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В настоящее время во всех образовательных учреждениях района проходит масштабная акция "Светлячок". В сумерки, ночью, в непогоду, дождь, снег и туман пешеходы для автомобилистов становятся «людьми в черном». Пешеходов не видно на дорогах! Именно поэтому, в рамках мероприятия особое внимание уделяют СВЕТООТРАЖАЮЩИМ элементам. Наличие даже небольшого отражателя на одежде увеличивает расстояние видимости от 130 до 300 метров.

Понимая важность СВЕТООТРАЖАЮЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ, администрация Ардонского района приобрела 2000 светоотражателей, которые в рамках акции "СВЕТЛЯЧОК" распространяют сотрудники Госавтоинспекции и Управления образования Ардонского района.

Во всех школах г.Ардон с.Кадгарон и с.Красногор уже прошли мероприятия. Ребятам с 1 по 8 класс напоминали Правила дорожного движения и раздавали светоотражатели. Крепятся они на рюкзаках, к одежде, на велосипедах, колясках, сумках, и делают пешехода заметным при попадании света автомобильных фар.

Светоотражающими элементами будут обеспечены ученики всех школ района с 1 по 8 классы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:13 10:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости