Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 октября 2018 года Кораблинские полицейские раскрыли ночной грабеж

В межмуниципальный отдел МВД России «Кораблинский» обратился 28-летний житель Кораблинского района с заявлением о совершенном в его отношении преступлении. Как пояснил потерпевший, в ночное время он выходил из многоквартирного дома в городе Кораблине. В подъезде мужчину встретил неизвестный и под угрозой применения насилия забрал у него мобильный телефон.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению ограбления по сем признакам, включая описание внешности, может быть причастен 25-летний местный житель, отличавшийся антиобщественным и дерзким поведением. Ранее он был судим за разбой и применение насилия в отношении представителя власти, а в настоящее время находился под следствием в связи с хищением денежных средств в городе Рязани. Полицейские разыскали злоумышленника и задержали его.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж», санкции которой предусматривают лишение свободы на срок до 4 лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:13 10:41 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости