Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 октября 2018 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 158 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 158 ДТП, из них в областном центре – 114, на федеральных дорогах – 7, в районах области – 37. В 6 ДТП травмы различной степени тяжести получили 6 человек и 1 человек погиб.

Накануне в 5.40 часов на улице Советской в селе Александровка Терновского района 35-летний житель Борисоглебска, управляя автомобилем «Газель», допустил наезд на 63-летнего местного жителя, переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода. Пострадавший был доставлен в медучреждение, где впоследствии скончался от полученных травм. По факту аварии полицейскими проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано 10545 совершенных участниками дорожного движения административных правонарушений, из них 10202 - в г. Воронеж и 344 - в районах области.

Автоматическими комплексами видеофиксации задокументировано 9816 нарушений, из них 9520 фактов превышения разрешенной скорости.

За управление транспортными средствами в состоянии опьянения к административной ответственности привлечено 14 водителей. 45 автомобилистов привлекаются к ответственности за непредоставление преимущества пешеходам. За нечитаемые номерные знаки наказаны 36 водителей, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств - 13.

Выявлено 73 водителя, управляющих транспортными средствами с не пристегнутыми ремнями безопасности.

Также автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 114 выездов за стоп-линию,72 факта парковки с нарушением ПДД.

На запрещающий сигнал светофора совершили проезд 93 автолюбителя, за что привлечены к административной ответственности.

Сотрудники полиции предупреждают водителей о строгом соблюдении скоростных режимов движения, правильном выборе безопасной дистанции, особенно в районе пешеходных переходов, перекрестков, местах остановок общественного транспорта, а также при движении на загородных трассах.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:13 09:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости