Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 октября 2018 года Полиция напоминает, что нередко причиной краж личного имущества становится беспечность самих владельцев

Телефон или кошелек, оставленные без присмотра на столике в кафе, борсетка или гаджет – на сиденье незапертого авто. Для злоумышленников эти обстоятельства – подарок судьбы, а вот для владельцев имущества, напротив, удар… От которого, впрочем, несложно защититься.

37-летний автомобилист из Саратова обратился в полицию вчера вечером, сообщив, что за полчаса до этого некто неизвестный похитил его борсетку, в которой в числе прочего были документы на машину, наличность в сумме 15 тысяч рублей и банковские карты. Сумка пропала с колонки на АЗС, где ее недальновидно оставил владелец. Похитителя ищут, возбуждено уголовное дело о краже.

Всем владельцам какого бы то ни было имущества, карманного и более весомого, масштаба, полиция настоятельно рекомендует проявлять бдительность. В общественных местах, в том числе магазинах, кафе, развлекательных заведениях, не оставляйте вещи без присмотра, держите закрытыми сумки, исключите возможность доступа к ним посторонних лиц. Если вы все-таки стали жертвой преступления, постарайтесь как можно скорее сообщить об этом в полицию. Чем меньше времени пройдет с момента хищения, тем больше шансов задержать злоумышленника «по горячим следам».

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:13 10:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости