Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

13 октября 2018 года Сахар вместо телефона. Ростовские полицейские раскрыли мошенничество

В полицию Первомайского района Ростова-на-Дону обратились работники интернет-магазина и сообщили о том, что один из клиентов обманул их на 70 тысяч рублей. Сотрудники правопорядка приняли заявление и организовали оперативно-розыскные мероприятия.

Полицейские выяснили, что злоумышленник заказал на сайте магазина два мобильных телефона и зарядное устройство, после чего с покупателем созвонился курьер и уточнил адрес доставки товара. Перед оплатой подозреваемый попросил подождать курьера в коридоре, пока он проверит телефоны и зарядку у себя в комнате. Спустя несколько минут злоумышленник вернул посылку, пояснив, что его не устраивает цвет гаджета. Товар был возвращен на склад. Позже работники магазина заметили три странные упаковки и при вскрытии нашли там пакеты с сахаром и листы бумаги. В результате проделанной работы оперативники уголовного розыска Отдела полиции № 6 УМВД России по городу Ростову-на-Дону задержали 24-летнего местного жителя. Стражи порядка узнали, что подозреваемый заранее подготовил подделку.

Сейчас в отношении ростовчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:13 11:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости