Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 октября 2018 года Полицейские привлекли калининградца к ответственности за ложный донос

В дежурную часть отдела МВД России по Центральному району города Калининграда обратился 38-летний местный житель, который сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля марки «Мерседес», припаркованного во дворе дома по улице Южной.

Сотрудники уголовного розыска провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых установили обстоятельства, которые указывали на причастность заявителя к ложному сообщению об угоне.

Выяснилось, что накануне обращения в полицию калининградец передал право управления транспортным средством своему нетрезвому приятелю, который во время поездки не справился с управлением и совершил ДТП на улице Дзержинского. После чего водитель и пассажиры авто скрылись с места происшествия.

Чтобы уйти от ответственности, злоумышленник написал заявление о том, что «Мерседес» был похищен со двора дома по месту жительства, несмотря на то, что был предупрежден об ответственности за дачу ложных показаний.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 306 УК РФ – «Заведомо ложный донос». Максимальное наказание за данное деяние – лишение свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:13 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости