Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 октября 2018 года В Починке сотрудники полиции работают над раскрытием интернет-мошенничества

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Починковский» поступило заявление местного жителя о мошеннических действиях.

Полицейские установили, что заявитель обратил внимание на объявление на одном из интернет-сайтов о продаже автомобиля отечественного производства и связался с продавцом. Неизвестный сообщил, что необходимо внести предоплату за покупку в размере 90 тысяч рублей. Мужчина перевел необходимую сумму на номер неизвестного. Через некоторое время продавец перестал выходить на связь.

По факту мошеннических действий полицейские проводят проверку, реализуется комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личностей злоумышленников и их местонахождения, направлены запросы в банковские организации для выяснения информации о движении денежных средств по счету потерпевшего.

УМВД России по Смоленской области вновь обращается к жителям региона с призывом проявлять бдительность при общении с неизвестными и напоминает о соблюдении простых правил для того, чтобы не стать жертвой мошенников.

Если в результате операций на сайтах в сети Интернет вы стали жертвой нечистых на руку покупателей или продавцов – обращайтесь в полицию. Заявление о мошенничестве следует сопроводить имеющимися доказательствами: распечатанными скриншотами переписки и объявления; по возможности, известными вам данными мошенника – его адреса, номера телефона, банковской карты; чеками или квитанциями об оплате.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:13 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости