Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 октября 2018 года Сотрудники дзержинской Госавтоинспекции встретились с активистами отрядов ЮИД

Данное мероприятие было направлено на пропаганду безопасного поведения на дороге среди несовершеннолетних, активизацию деятельности отрядов ЮИД, а также популяризацию светоотражающих элементов.

В рамках месячника по безопасности дорожного движения «Засветись» сотрудники дзержинского отдела ГИБДД совместно с городским департаментом образования провели на базе дворца детского творчества встречу с самыми активными представителями отрядов ЮИД дзержинских школ.

В ходе мероприятия инспектор по пропаганде отдела ГИБДД старший лейтенант полиции Татьяна Буркунова рассказала ребятам о случаях ДТП с детьми в Дзержинске и причинах, по которым они произошли.

Вместе с инспектором ГИБДД ЮИДовцы вспомнили основные правила дорожного движения для пешеходов, пассажиров общественного и легкового транспорта, велосипедистов. Основное внимание активистов сотрудник полиции обратила на использование светоотражающих элементов пешеходами и велосипедистами в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, пояснив, что эта очень важная мера для их безопасности, тем более сейчас в осенний период, когда световой день становится все короче.

Ребятам была продемонстрирована презентация «Светоотражающие элементы», в ходе которой подробно было разобрано понятие и назначение светоотражателей, их разновидности и проведен опыт по определению качества светоотражателя путем использования вспышки на камере мобильного телефона.

В завершении встречи юные помощники Госавтоинспекции пообещали старшему лейтенантц полиции Татьяне Буркуновой, что свои знания они будут передавать младшим школьникам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОГИБДД УМВД России по г. Дзержинску

Тел.: 8 (313) 23-25-61

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:13 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости