Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 октября 2018 года В Ставропольском крае автоинспекторы и ЮИДовцы провели акцию «Жилет безопасности»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами движения поселка Урожайный Предгорного района провели акцию «Жилет безопасности».

Главная цель мероприятия – напомнить автолюбителям о новых требованиях ПДД, согласно которым участники дорожного движения должны иметь световозвращающие жилеты.

Участники акции и автоинпекторы интересовались, у кого из водителей есть световозвращающие жилеты, а у кого они отсутствуют. У большинства жилеты оказались под рукой, но встречались и те, кто не успел приобрести жизненно необходимый предмет гардероба. Таким водителям ЮИДовцы вручали жилеты и желали счастливого пути. Автолюбители, в свою очередь, с благодарностью принимали подарки.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что с марта текущего года действуют новые поправки в Правила дорожного движения, обязывающие в оговоренных случаях и водителей и пассажиров надевать световозвращающие жилеты. Это уже давно стало нормой для пешеходов, световозвращающие элементы на одежде которых позволяют им быть заметнее в темное время суток.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:13 15:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости