Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 октября 2018 года Сотрудники ПДН организовали для детей, состоящих на профилактическом учете встречу со спортсменами

В рамках мероприятия «Контингент» инспектора подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 Управления МВД по г.Владикавказ организовали для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете встречу с их сверстниками, которые являются чемпионами по джиу-джитсу и рукопашному бою.

Главный тренер сборной команды РСО-Алания по джиу-джитсу – судья Всероссийской категории Артур Дзитоев провел беседу с подростками о значении здорового образа жизни и о пагубном воздействии вредных привычек. Он отметил, что часто проблемы возникают от того, что человек не занят в жизни. Если человек занимается спортом, то он научится достигать поставленных целей. Также Артур Дзитоев рассказал историю рукопашного боя и джу-джутсу, о правилах поединка, допустимых и запрещенных приемах в данных видах спорта.

Для подростков продемонстрировали свое мастерство их сверстники - победитель Первенства мира 2017 по джиу-джитсу – кандидат в мастера спорта Урузмаг Дреев, третий призер Первенства мира 2018 по джиу-джитсу – кандидат в мастера спорта Арслан Гаджиев и победитель Всероссийского турнира по рукопашному бою Алина Багиаева. Спортсмены провели с ребятами мастер-класс.

Сотрудники полиции отмечают, что подобные мероприятия направлены, прежде всего, на пропаганду активного и здорового образа жизни, а также на привлечение юных ребят к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:13 15:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости