Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 октября 2018 года Участковый из Ивнянского района задержал подозреваемого в угрозе убийством и помог ребенку найти потерянный велосипед

Максим Моисеев – участковый уполномоченный ОМВД России по Ивнянскому району. Он обслуживает Вознесеновский административный участок, где проживает более 3000 человек.

Максим Юрьевич говорит, что участковый всегда должен быть на посту и хорошо владеть оперативной обстановкой. Его главная задача – успеть предотвратить правонарушение или преступление. Помощь может потребоваться в любое время суток. Ведь в случае беды граждане ищут защиты, прежде всего, у своего участкового.

Минувшей зимой к полицейскому обратилась местная жительница. Она рассказала, что после застолья муж избил ее и угрожает ножом. Максим Юрьевич поспешил на помощь женщине. Визит участкового отрезвляюще подействовал на злоумышленника, который сразу же прекратил противоправные действия. Правоохранитель задержал подозреваемого. Впоследствии в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело об угрозе убийством.

- Сотрудник полиции не вправе оставаться безучастным, если от него ждут помощи, – считает правоохранитель. – Люди обращаются в самых разных ситуациях. К любой проблеме, с которой к тебе пришли, надо относиться, как собственной, и постараться найти ее решение.

Весной к участковому обратились за помощью женщина и мальчик. Оказалось, что подросток приехал на речку порыбачить и так увлекся, что забыл, где оставил велосипед. Их с мамой поиски не принесли никаких результатов. Максим Юрьевич объехал территорию водоема, нашел транспортное средство и вернул его ребенку.

- Когда удается помочь человеку – понимаешь, что ты нужен на своем месте. Участковый - профессия непростая, но, на мой взгляд, важная и нужная людям. За это я и люблю свою работу, - говорит Максим Моисеев.

Напомним, на сайте УМВД региона

продолжается голосование за участников конкурса «Народный участковый – 2018»

. По итогам второго этапа определится лучший участковый Белгородчины. Он представит регион в финале Всероссийского конкурса.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:13 17:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости