Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 октября 2018 года В Вологодской области сотрудники ГИБДД проводили массовые проверки автотранспорта

Накануне в ночь с пятницы на субботу в нескольких районах и городах Вологодской области сотрудники ГИБДД провели оперативно-профилактический рейд совместно с общественниками. Целью данного мероприятия стало профилактика дорожно-транспортных происшествий, выявление и пресечение нарушений ПДД как водителями транспортных средств, так же пешеходами. В зоне особого внимания полицейских – водители, управляющие транспортными средствами в состоянии опьянения, правила перевозки пассажиров и использование пешеходами светоотражающих элементов на верхней одежде в темное время суток.

За несколько часов проведения профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД проверили более 650 транспортных средств. В отношении водителей и пешеходов, нарушивших ПДД, инспекторы ДПС составили более 120 административных материалов. Из них по ст. 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в установленный законом срок» - 10, по ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» - 4, по ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» и 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» - 4.

Кроме того, во время массовой проверки автотранспорта полицейские выявили 3 водителей, повторно управлявших автомобилями с признаками опьянения. В отношении их были возбуждены уголовные по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Также госавтоинспекторы составили 12 административных материалов в отношении пешеходов, нарушивших ПДД, и провели более 80 профилактических бесед по соблюдению законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:13 17:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости