Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 октября 2018 года В Кемерове перед судом предстанет похититель общедомового водосчетчика

Дознавателем отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово окончено дознание по уголовному делу, возбужденному в отношении 47-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В полицию обратился представитель управляющей компании, который сообщил, что неизвестный проник в подвал многоквартирного жилого дома, откуда похитил счетчик горячей воды. Сумма причиненного ущерба составила около 10 000 рублей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленника. Им оказался мужчина, не имеющий определенного места жительства. Полицейские выяснили, что он сорвал замок на входной двери и проник в подвал дома. Увидев водосчетчик, он скрутил его, а затем разобрал на части и сдал в пункт приема цветных металлов.

В настоящее время собранные дознавателем материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 2 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:14 08:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости