Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 октября 2018 года Сотрудники полиции Красноярска задержали подозреваемую в краже с банковской карты

Сотрудники полиции установили личность подозреваемой в краже с банковской карты своей знакомой.

В дежурную часть отдела полиции № 3 МУ МВД России «Красноярское» обратилась жительница краевого центра с заявлением о хищении банковской карты, с которой позже были сняты 45 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили, что женщина ходила в магазин со своей знакомой, которая и похитила карту из сумки. На карте потерпевшей был написан пин-код, поэтому 17-летней злоумышленнице не составило труда снять денежные средства.

В настоящее время местонахождение девушки установлено. В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция по данной ст. предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» обращают внимание граждан о необходимости проявлять бдительность при использовании банковских карт и рекомендуют:

– никогда не размещать пин-код банковской карты на самой карте!– никому не сообщать реквизиты и пин-код банковской карты, даже если звонок поступает от лица, представившегося сотрудником банка;

– не передавать карту другим лицам, немедленно блокировать доступ к ней в случае утери;

– своевременно принимать меры по отключению услуги «мобильный банк»;

– не прибегать к помощи третьих лиц при проведении операций с банковской картой. Свяжитесь в Вашим банком – он обязан предоставить консультацию по работе с картой;

– соблюдать осторожность при совершении различных сделок в сети, никогда не переходить по интернет-ссылкам, указанным в подозрительном письме;

– не осуществлять перевод денежных средств под каким-либо предлогом (выкупа, задатка, страховой взнос и прочее).

Если Вы стали жертвой мошенников или в отношении Вас была совершена такая попытка – незамедлительно обратитесь в полицию!

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:14 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости