Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 октября 2018 года За смену возбуждено три уголовных дела за повторное управление автотранспортом в нетрезвом виде

За смену в полицию поступило 980 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 47 уголовных дел, большая часть из которых раскрыто по горячим следам.

За смену зарегистрировано 28 краж. Так, сотрудниками ОМВД по Исилькульскому району раскрыто хищение автомобиля «Москвич», припаркованного у многоквартирного дома. Сумма ущерба составила 20 000 рублей. Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции установлен подозреваемый – 33-летний житель г. Исилькуля. Он задержан, возбуждено уголовное дело. Похищенное возвращено законному владельцу.

Москаленскими полицейскими раскрыта квартирная кража в с. Помурино. Как установлено, неизвестный проник в жилище, взломав дверь. Похищены были мобильный телефон и 3 бутылки коньяка. Сумму ущерба 65-летняя пенсионерка оценила в 2 000 рублей. Подозреваемый – ранее судимый 53-летний односельчанин потерпевшей – задержан. Возбуждено уголовное дело.

Не прекращалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. За смену раскрыто 4 преступления данной категории. Так, усть-ишимскими оперативниками за хранение запрещенного вещества на территории районного центра задержан 39-летний мужчина. При нем обнаружено, как показала экспертиза, 113 г маковой соломки. В рамках расследования уголовного дела фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 680 административных правонарушений, из них 58 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 58 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 11 получили травмы. Госавтоинспекторами составлено 556 административных материалов за нарушение ПДД, из них 18 водителей находились за рулем в состоянии опьянения, в трех случаях – повторно. На ул. Кирова инспекторы ДПС остановили автомобиль «Хонда», за рулем которого находился 31-летний мужчина с признаками опьянения. Как установлено в ходе проверки, он лишен права управления транспортными средства за аналогичное правонарушение. Также были остановлены автомобили «Мерседес» на ул. 21-й Амурской и ВАЗ-2110 в р.п. Нововаршавке.

В отношении всех водителей возбуждены уголовные дела.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:14 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости