Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 октября 2018 года Полицейские разыскивают подозреваемых в совершении краж денежных средств у пенсионеров

Следственным отделом ОМВД России по Дзержинскому городскому району возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

11 октября в дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому городскому району обратилась местная жительница 1937 г.р. Потерпевшая сообщила, что две неизвестные женщины пришли к ней в квартиру, представившись социальными работниками. После их ухода пенсионерка обнаружила пропажу денежных средств в сумме 90 тыс. рублей.

Сотрудники полиции разыскивают подозреваемых – приметы: одна женщина на вид около 30 лет, рост около 160 см., худощавого телосложения, славянской внешности, другая женщина на вид около 35 лет, плотного телосложения, славянской внешности. Расследование продолжается.

Уважаемые пенсионеры - не вступайте в общение с незнакомыми людьми, не впускайте их в свой дом. Велика вероятность того, что «гости» могут оказаться мошенниками, совершить кражу, другие преступления. Социальные или медицинские работники не приходят без предупреждения!

Если посторонние представляются сотрудниками коммунальных служб, попросите предъявить удостоверение, спросите данные этого человека, свяжитесь с той службой, которую он называет, и уточните, работает ли у них такой человек, и направляли ли его к вам.

Предупреждаем – никакого обмена денег не проводится. Если к вам пришли с таким предложением или под похожим предлогом вас просят предоставить имеющиеся денежные знаки, для переписи номеров банкнот, не сомневайтесь – перед вами мошенники. Сразу звоните в полицию.

Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать свое общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти к вам в дом – сообщайте в полицию по телефону 02, с сотового 102. Не будьте доверчивыми.

Телефон доверия УМВД России по Ярославской области 73-10-50.

Сотрудники полиции призывают поговорить с пожилыми родственниками, соседями и близкими людьми преклонного возраста, предупредить их о необходимости соблюдать осторожность.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на УМВД России по Ярославской области обязательна.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:14 09:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости