Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 октября 2018 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 119 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 119 ДТП, из них в областном центре – 78, на федеральных трассах - 11, в районах области – 30. В 18 ДТП травмы различной степени тяжести получили 21 человек, 4 человека погибли.

Так, накануне примерно в 04.10 часов в Рамонском районе на 491 км автодороги М-4 «Дон» 58-летний житель г. Лиски, управляя автомобилем КамАЗ с полуприцепом-цистерной «Фелдбиндер», двигаясь в направлении г. Москва, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил наезд на стоящий автомобиль МАЗ с полуприцепом «Нарко» под управлением 51-летнего жителя Нижегородской области. В результате этого автомобиль МАЗ допустил наезд на стоящий автомобиль «Скания» с полуприцепом «Кроне» под управлением 51-летнего жителя Калужской области.

В результате дорожно – транспортного происшествия, водитель автомобиля КамАЗ, от полученных травм различной степени тяжести скончался на месте происшествия. Водитель автомобиля МАЗ получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение.

Кроме того, 13.10.2018 в 20.30 часов в Воронеже у одного из домов, расположенных по ул. Димитрова, 49-летний местный житель, управляя автомобилем «Фольксваген Крафтер», двигаясь от улицы Остужева по улице Димитрова в направлении улицы Брусилова, допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода справа налево по ходу движения автомобиля.

В результате дорожно – транспортного происшествия пешеход - мужчина славянской внешности на вид 30-35 лет скончался на месте происшествия, личность погибшего устанавливается.

Также, накануне примерно в 00.25 часов в Бутурлиновском районе в селе Дмитриевка, у одного из домов, расположенных по улице Пролетарская 16-летний местный житель, управляя автомобилем ВАЗ-21099, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства.

В результате дорожно – транспортного происшествия, водитель автомобиля ВАЗ-21099 от полученных травм скончался на месте происшествия.

По данным фактам сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины происшествий.

Всего за сутки зафиксировано 8690 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, из них 8343 - в Воронеже и 347 - в районах области. 7550 нарушений – это превышение разрешенной скорости.

К административной ответственности привлечены 23 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказано 38 водителей, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств - 20.

43 автомобилиста понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 48 – за непредоставление преимущества пешеходам, 61- за ремень безопасности.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 7998 нарушений, среди них 200 выезд за стоп-линию, 160 проездов на запрещающий сигнал светофора.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения друг к другу – залог безопасности на дороге.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:14 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости