Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 октября 2018 года Информация управления по вопросам миграции

Положениями Федерального закона от 29 июля 2018 г. № 257-ФЗ «О внесении изменений в ст. 8 и 23 Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ», в части снятия иностранного гражданина или лица без гражданства с учета по месту пребывания в РФ», вступили в законную силу от 10 августа 2018 г.

Вступившим Федеральным законом № 257-ФЗ дополнен перечень оснований для снятия иностранного гражданина или лица без гражданства из места пребывания с учета по месту пребывания – убытие иностранного гражданина из места пребывания. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания в данном случае осуществляется органом миграционного учета после получения от принимающей стороны уведомления об убытии иностранного гражданина из места пребывания.

Принимающая сторона предоставляет уведомление об убытии в соответствующий территориальный орган МВД России непосредственно или через многофункциональный центр либо направляет его почтовым отправлением по форме (приложение №1).

Принимающая сторона предоставляет в орган миграционного учета уведомление об убытии инициативно.

Принимающей стороной указанное уведомление может быть подано как в отношении каждого гражданина в отдельности, так и в отношении нескольких иностранных граждан, подлежащих снятию по месту пребывания.

В уведомлении об убытии иностранного гражданина принимающая сторона должна указать следующие сведения:

а) об иностранном гражданине, подлежащем снятию с учета:

дата убытия из места пребывания;

фамилия, имя, отчество;

дата и место рождения;

гражданство (подданство);

адрес места пребывания, указанный в уведомлении о прибытии иностранного гражданина в место пребывания (в случае отсутствия адреса данных места пребывания указывается местонахождение помещения (строения, сооружения) организации, в том числе временное);

б) о физическом лице, выступающем в качестве принимающей стороны:

фамилия, имя, отчество, телефон;

наименование, серия и номер документа, удостоверяющего личность, кем и когда выдан, срок действия.

в) в случае, если принимающей стороной является организация:

фамилия, имя, отчество представителя организации, телефон;

наименование организации;

наименование, серия и номер документа, удостоверяющего личность представителя организации, кем и когда выдан, срок действия.

Должностное лицо территориального органа МВД России вправе запросит у принимающей стороны иные сведения об иностранном гражданине, подлежащем снятию с учета по месту пребывания.

Лицо, подающее уведомление об убытии, предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

Указанный порядок применяется, в том числе, в отношении иностранных граждан, поставленных на учет по месту пребывания до вступления в силу Федерального закона № 257-ФЗ.

Уведомление территориального органа МВД России об убытии иностранного гражданина из организации (учреждения) из числа в части 9 ст. 22 Федерального закона от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» осуществляется в порядке, установленном Административным регламентом Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, утвержденный приказом МВД России от 23 ноября 2017 г. № 881.

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 11:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости