Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 октября 2018 года В Томской области при поддержке Общественного совета прошел отборочный этап конкурса «Лучший народный дружинник»

УМВД России по ЗАТО Северск совместно с представителями Общественного совета и Администрацией ЗАТО Северск, при поддержке муниципального центра тестирования ФСК ГТО и СДЮСШОР «Лидер» проведен отборочный этап областного конкурса «Лучший народный дружинник Томской области».

Конкурс проводился в целях развития и пропаганды добровольного участия граждан РФ в охране общественного порядка, повышения престижа деятельности народных дружинников, систематизации и распространения положительного опыта работы, стимулирование заинтересованности в непрерывном повышении уровня своего профессионализма.

Судейская команда состояла из представителей УМВД России по ЗАТО Северск, Администрации ЗАТО Северск, представителей муниципального центра тестирования ФСК ГТО и тренеров-преподавателей СДЮСШОР «Лидер».

Конкурс проводился по нескольким дисциплинам. Первым состоялось письменное тестирование на знание дружинниками нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность граждан, участвующих в охране общественного порядка, норм уголовного и административного законодательства, правил оказания первой помощи пострадавшим. Затем стрельба по мишени из пневматической винтовки и челночный бег. Последним испытанием стала проверка физической подготовки: у мужчин - отжимание, в упоре лежа, у женщин - поднятие туловища из положения лежа. За каждое пройденное испытание участникам начислялись баллы. При этом, если итоги тестирования и стрельбы оценивались одинаково среди мужчин и женщин, то баллы за челночный бег и физические упражнения у мужчин и женщин начислялись раздельно и с учетом возраста.

Победителями отборочного тура будут представлять народную дружину ЗАТО Северск на финальном этапе областного конкурса «Лучший народный дружинник Томской области».

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 11:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости