Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 октября 2018 года Стерлитамакские полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

По предварительным данным, житель Стерлитамака решил покататься на чужом авто, однако воплотить свой замысел не смог.

Посреди ночи парень возвращался домой, когда в одном из дворов обратил внимание на невзрачный автомобиль. Что побудило молодого человека дернуть за дверцу - еще предстоит выяснить следователям, но на его удачу машина оказалась не запертой. Более того, ключи торчали в замке зажигания. Сразу же возник преступный умысел – угнать авто, а вернее «покататься». Но что-то пошло не так, мотор не заводился, сколько ни пытался горе-угонщик. Тогда он оттолкал машину подальше от окон многоэтажки, откуда его могли увидеть. В темном углу двора злоумышленник похитил из машины аккумуляторную батарею и документы на транспортное средство.

Когда владелец Жигулей обнаружил свое авто в другом месте и без АКБ и документов, обратился в полицию. Началось расследование преступлений, предусмотренных двумя ст. ми УК России – «Кража» и «Угон». На месте происшествия криминалисты обнаружили отпечатки пальцев, которые не принадлежали владельцу машины.

Вскоре уже по другому факту – кражи аккумулятора с автомобиля ВАЗ сотрудниками уголовного розыска был задержан молодой человек. Сравнив отпечатки его пальцев с теми, что ранее собрал криминалист на месте угона, оказалось, что задержанный является причастным к угону Жигулей и краже из них документов и АКБ. 18-летний подозреваемый не стал отпираться, сознался, что именно он пытался угнать машину, а потом совершил кражу. Сейчас задержанный находится под подпиской о невыезде.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по г.Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 10:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости