Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 октября 2018 года Криминальная хроника Стерлитамака за неделю

В полиции города за прошедшую неделю зарегистрировано 1345 заявлений и сообщений о происшествиях. Всего зафиксировано 37 краж чужого имущества, 6 фактов мошенничества, 3 грабежа, 1 угон транспортного средства и 5 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Выявлено 308 административных нарушений, в том числе 80 за нарушение общественного порядка и 224 – за распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде в общественном месте.

В полицию обратилась 19-летняя девушка, которая пострадала от рук мошенников. Стражам порядка она пояснила, что неизвестное лицо путем обмана и злоупотребления доверием посредством переписки в социальной сети завладело 23 тысячами рублей, которые были списаны с банковской карты. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ.

Очередная кража произошла в одном из торговых центров Стерлитамака. В ходе расследования дела было установлено, что в известном магазине была похищена одежда на сумму более, чем 3 тысячи рублей. Сотрудником отделения по делам несовершеннолетних был установлен и задержан подозреваемый в краже. Им оказался 17-летний юноша. Похищенное изъято.

В воскресенье, 14 октября, в дежурную часть позвонила женщина. Она пояснила, что кто-то, подобрав ключ к гаражу, владелицей которого она является, незаконно проник туда и похитил зимнюю резину стоимостью 30 тысяч рублей. Следственным управлением открыто уголовное производство по ст. 158 УК РФ «Кража».

Бытовые скандалы, по крайней мере, в двух семьях завершились на этой неделе приводом в полицию. Сценарий конфликтов в обеих ситуациях очень похож - жены недовольны распитием алкоголя их мужьями. Слово за слово начиналась очередная ссора, в ходе которой мужчины хватались за нож и высказывали слова угрозы в адрес своих вторых половинок, которые те восприняли как реальные и вызвали полицию. По обоим фактам полицейскими возбуждены уголовные дела по ст. 119 УК РФ, подозреваемые задержаны.

В рамках мероприятия, направленного на повышение эффективности здорового образа жизни и предупреждению фактов отравления токсическими веществами в одной из городских школ выявлен факт употребления одурманивающего вещества насвай несовершеннолетним. На родителей подростка составлен административный протокол.

В четверг сотрудниками ГИБДД задержан подозреваемый в угоне автомобиля марки «Рено Флюенс», которую владелец оставил возле автосервиса по улице Коммунальной. На момент задержания 27-летний молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения и успел совершить ДТП. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. «Угон» УК РФ.

За минувшую неделю совершено 51 ДТП, в которых пострадало 6 человек. Составлено протоколов по линии ГИБДД 470. Задержано 13 водителей, находившихся в нетрезвом виде. Выявлено 19 нарушений со стороны пешеходов.

Дарина Горчакова, корреспондент направления по связям со СМИ Управления МВД России по г. Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 10:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости