Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 октября 2018 года В Томской области сотрудниками полиции по горячим следам задержан подозреваемый в поджоге дома

В дежурную часть ОМВД России по Каргасокскому району поступило сообщение о том, что в села Каргасок по улице Новая из окон квартиры идет дым. Прибыв на место происшествия, стражи порядка обнаружили очаг возгорания, который был локализован сотрудники МЧС.

Сотрудниками уголовного розыска по горячим следам задержан подозреваемый в совершении умышленного уничтожения чужого имущества путем поджога. Им оказался местный житель, 1999 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

По предварительной информации, подозреваемый, на почве личностных отношений разбил окно на веранде дома и проник в квартиру. Мужчина нашел на столе документы и поджег их. Сумма ущерба могла составить около миллиона рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 частью 2 ст. 167 «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные путем поджога». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 13:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости