Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 октября 2018 года В Усть-Канском районе в результате ДТП пострадал пассажир ВАЗа

14 октября в Усть-Канском районе около 18:00 часов, на 8 километре автодороги "Черный-Ануй-Каракол", 25-летний житель Алтайского края, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ 21074 не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате ДТП в Усть-Канскую районную больницу с травмами различной степени тяжести был госпитализирован пассажир Жигулей, 31-летняя местная жительница. После происшествия женщина самостоятельно смогла выбраться из транспортного средства и на попутном автомобиле добралась до медицинского учреждения. В этот момент водитель ВАЗа уже успел скрыться с места происшествия. Впоследствии он был задержан сотрудниками ГИБДД в одном из сел Усть-Канского района. Мужчина был доставлен в медицинское учреждение. Его тестирование на наличие алкоголя в крови показало положительный результат.

В настоящий момент по факту ДТП возбуждено административное расследование. В отношении водителя уже составлены административные протоколы по ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», а также ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости