Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 октября 2018 года В Сургуте сотрудники полиции задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков (видео)

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Сургуту задержаны трое мужчин по подозрению в незаконном обороте наркотических средств.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими возле одного из домов по проспекту Пролетарский был остановлен автомобиль, в котором находились подозреваемые 1992, 1983 и 1988 годов рождения. В ходе личного досмотра у 26-летнего сургутянина были обнаружены и изъяты 10 свертков с порошкообразным веществом голубого цвета. С его слов, данное средство он собирался распространять на территории города путем закладок.

У злоумышленников 1983 и 1988 годов рождения стражами порядка были также изъяты два свертка с веществом белого цвета. Со слов мужчин, наркотики приобрели для личного употребления.

Результаты химического исследования показали, что изъятое является синтетическим наркотиком, общей массой более 8 граммов.

В настоящее время в отношении 26-летнего задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За незаконное приобретение и хранение наркотических средств в отношении подозреваемых 1983 и 1988 годов рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 12:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости