Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 октября 2018 года В Щербиновском районе расследуется уголовное дело в отношении водителя, скрывшегося с места ДТП

Госавтоинспекторам Отдела МВД России по Щербиновскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на участке автодороги «Краснодар-Ейск».

Прибывшие по указанному адресу полицейские установили, что водитель автомобиля «Мицубиши» нарушил Правила дорожного движения и допустил столкновение с автомобилем «Киа», после чего скрылся. От полученных травм 59-летний водитель «Киа» скончался на месте.

Сотрудники полиции опросили очевидцев и составили ориентировку на розыск транспортного средства, на котором передвигался виновник ДТП. В районе был введен план «Перехват».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили разыскиваемый автомобиль с механическими повреждениями на одной из дорог города Ейска. Для дальнейшего разбирательства водителя, 40-летнего жителя Кореновского района, правоохранители доставили в отдел полиции.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Щербиновскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 10:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости