Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 октября 2018 года Чувашские полицейские выявили крупнейшую сеть по сбыту наркотиков в разных регионах России

В ходе совместной операции с ГУНК МВД России из незаконного оборота было изъято более 50 килограммов запрещенных веществ синтетического и растительного происхождения.

В конце июля этого в столице Чувашии сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике задержали 27-летнего жителя Нижнего Новгорода, который намеревался сбыть в республике почти полтора килограмма запрещенных веществ. Подозреваемый уже осуществил их закладку в различных районах города Чебоксары, когда «Мерседес» нижегородца был остановлен полицейскими. По оперативной информации, это был один из оптовых курьеров, который забирал крупные партии наркотиков в Московской области и сбывал их путем закладок.

В ходе дальнейших мероприятий совместно с сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ в Москве был задержан 26-летний житель Орловской области по подозрению в хранении запрещенного зелья в особо крупном размере. На съемной квартире молодого человека, проживавшего на юго–западе Москвы, полицейские обнаружили и изъяли около 30 килограммов этого яда. Как стало известно полиции, наркотики синтетического и растительного происхождения предназначались для распространения на территории городов Москвы и Санкт-Петербурга, Московской, Нижегородской, Тульской и Калужской областях, а также в Республике Чувашия.

Стражи порядка установили также курьеров, занимавшихся сбытом наркотиков на территории указанных регионов. В настоящее время задержано 12 предполагаемых участников незаконного бизнеса, изъято в общей сложности более 50 килограммов запрещённых веществ. По предварительной оценке, стоимость такой партии превышает 100 миллионов рублей.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 30 и ст. 228.1 частью 5 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на пожизненный срок. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Видеосюжет:

https://www.youtube.com/watch?v=CYWitF3z4-s

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости