Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 октября 2018 года В Краснодаре общественная комиссия проверила работу патрульно-постовой службы полиции на автовокзале

С целью осуществления общественного контроля за деятельностью полиции представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Григорий Барабаш совместно с председателем Совета при УМВД России по городу Краснодару Евгением Лобачевым проверили работу сотрудников патрульно-постовой службы, осуществляющих охрану общественного порядка и обеспечивающих безопасность граждан на привокзальной территории автостанции в краевой столице.

В рамках мероприятия общественники побеседовали с заступившими на дежурство полицейским, проверили наличие у стражей порядка служебной документации, задали вопросы, касающихся возможности и порядка применения специальных средств, а также об организации работы по обеспечению безопасности на вверенном объекте.

Отмечено, что в осуществлении охраны общественного порядка принимают участие не только сотрудники органов внутренних дел, но и казаки-дружинники, которые официально уполномочены во взаимодействии с правоохранительными органами обеспечивать безопасность граждан в общественных местах.

Проверяющие смогли понаблюдать, как правоохранители осуществляли проверку граждан, используя интегрированный банк данных, благодаря которому, за несколько минут, без доставления в отдел полиции, можно проверить личность человека, наличие у него судимости и неоплаченных штрафов, а также розыск граждан, автотранспорта и похищенного имущества по горячим следам.

Проверяющие высоко оценили обеспечение полицией охраны общественного порядка и взаимодействие органов внутренних дел с добровольной народной дружиной. Замечаний к стражам порядка высказано не было.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 12:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости