Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 октября 2018 года Сотрудники полиции Приморско-Ахтарского района задержали подозреваемого в серии краж и грабежей

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии услышали женский крик о помощи. Правоохранители заметили на улице женщину, которую преследует мужчина. Правоохранители задержали гражданина, который, по словам местной жительницы, угрожал ей убийством и бросил в ее сторону камень.

Для дальнейшего разбирательства задержанного доставили в Отдел МВД России по Приморско-Ахтарскому району.

При проведении проверки сотрудники полиции установили причастность 32-летнего местного жителя к совершению серии имущественных преступлений.

Полицейские выяснили, что злоумышленник в течение нескольких месяцев вечером нападал на местных жительниц, похищал сумки и скрывался. Кроме того, была установлена причастность задержанного к трем фактам краж из частных домовладений.

В ходе осмотра дома задержанного правоохранители обнаружили и изъяли часть похищенного имущества.

В настоящее время отделом дознания и следственным отделом ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району в отношении подозреваемого возбуждено 8 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража», частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством» и ст. 116 УК РФ «Нанесение побоев». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Задержанный находится в изоляторе временного содержания.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 13:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости