Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 октября 2018 года По материалам полиции Нижнесергинским районным судом вынесен приговор жителю Екатеринбурга за совершение кражи

2 года лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима – такое наказание за совершение кражи вынес Нижнесергинский районный суд по материалам полиции жителю Екатеринбурга за совершение кражи.

17 августа 2018 года в дежурную часть МО МВД России «Нижнесергинский» поступило сообщение от жительницы Верхних Серег, о том, что из ее дома по улице Колхозная было похищено имущество. Женщина, придя со смены домой, обнаружила, что навесной замок на воротах сорван, из дома пропали электроприборы и металлические изделия.

На место происшествиявыехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками полиции обнаружены следы незаконного проникновения в жилище, а также отсутствие имущества, о хищении которого сообщила потерпевшая.

В ходе предварительного следствия были установлены очевидцы, которые показали, что преступление мог совершить молодой мужчина, производивший строительные работы в одном из соседних домов по улице Колхозная в Верхних Сергах.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено место нахожденияподозреваемого, после чего, последний был задержан в порядке ст. 91 и ст. 92 УПК РФ. Им оказался ранее судимый 35-летний гражданин имеющий регистрацию в Екатеринбурге.

По факту кражи следственным отделением было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Задержанный признался, что в Верхние Серги приехал на подработку, присмотрел дом, и в ночное время, пока хозяйка была на работе, взломал навесной замок, проник в дом и похитил имущество. Похищенное имущество продал неизвестным ему людям. Нанесенный ущерб составил 13.400 рублей.

Материалы дела полицейские направили в суд для рассмотрения.

До вынесения приговора, по решению суда,мужчина 1983 года рождения находился под стражей.

МО МВД России «Нижнесергинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 15:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости