Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 октября 2018 года Полицейские Ревды в очередной раз призывают граждан не садиться за руль транспортного средства в нетрезвом виде

В октябре 2018 сотрудники отделения дознания межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский» возбудили уголовные дела в отношении двух местных жителей, в действиях которых усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Так, 25 сентября текущего года в вечернее время инспекторы ДПС ОГИБДД МО МВД России «Ревдинский» в районе улицы Российская в городе Ревда остановили автомобиль под управлением местного жителя, 1968 года рождения, допустившего нарушение ПДД. При проверке документов инспекторы выявили у гражданина признаки состояния алкогольного опьянения.

В ходе проведенной проверки, полицейские установили, что ранее гражданин уже привлекался к аналогичному административному наказанию —был задержан за вождение в нетрезвом состоянии. Мировой судья постановил лишить его права управления транспортным средством на 3 года.

В настоящее время в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело. В его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Напоминаем, что в целях повышения уровня безопасности на дорогах страны, для защиты жизни и здоровья участников дорожного движения с 1 июля 2015 года вступил в силу Федеральный закон, в соответствии с которым УК РФ дополнен ст. 264.1.

В соответствии с данной нормой законодательства РФ, за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии или отказ от медицинского освидетельствования, лицо ранее лишенное права управления по аналогичным причинам, либо имеющее судимость за нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, привлекается к уголовной ответственности.

Всего с начала 2018 года на территории Ревды и Дегтярска к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения к уголовной ответственности привлечено 38 граждан.

Полиция обращается к водителям с призывом не садиться за руль в нетрезвом состоянии, а их родных и близких сделать все, чтобы не допустить пьяных поездок своих родственников и друзей. Если Вы стали очевидцем управления транспортом нетрезвым водителем, водителем в неадекватном состоянии, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть полиции по телефонам: «02», 8(34397)51568, 8(34397)61097.

МО МВД России «Ревдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 15:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости