Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 октября 2018 года В Североуральске возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, подозреваемого в разбое

В Североуральске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который нанес тяжкие телесные повреждения женщине.

7 мая в дежурную часть отдела МВД России по городу Североуральску поступило телефонное сообщение из центральной городской больницы о поступлении пациентки тяжкими телесными повреждениями. Пострадавшая была госпитализирована в отделение Североуральской городской больницы.

Оперативным дежурным был организован выезд следственно - оперативной группы. Сотрудники полиции установили личность потерпевшей, ей оказалась 60-летняя местная не работающая жительница, проживающая в квартире дома на улице Октябрьская.

В ходе работы сотрудниками следственно-оперативной группы было установлено, что преступление произошло еще на первомайский праздник. Женщина сообщила, что мужчина 1987 года рождения пришел к ней в гости. Что могло связывать молодого человека с немолодой женщиной? Это злоупотребление алкоголем. Вместе с потерпевшей распивали спиртные напитки, а когда алкоголь закончился, он стал требовать у женщины денег на спиртное. Она отказалась, тогда злоумышленник избил ее и не найдя денег, ушел. Потерпевшая еще несколько дней не обращалась за помощью ни в больницу, ни с заявлением в полицию. И только когда здоровье ее стало сильно ухудшаться, позвонила в скорую помощь.

После совершения преступления подозреваемый был задержан нарядом группы немедленного реагирования по месту жительства.

В настоящее время в отношении него возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего). Данная ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

ОМВД России по городу Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 19:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости