Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 октября 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции Курского района провели профилактические беседы со школьниками

Автоинспекторы совместно с общественниками провели профилактические беседы по соблюдению ПДД с учащихся одной из школ района. В мероприятии принял участие педагогический коллектив школы, представители центра по работе с молодежью и волонтеры.

В рамках встречи полицейские разъяснили ребятам правила соблюдения дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств. Госавтоинспекторы рассказали школьникам о правилах поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающихся опасных дорожных ситуациях и важности перехода дороги по пешеходному переходу.

Гости также объяснили учащимся, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток. Ученики с радостью участвовали в беседе и решали различные дорожные задачи.

После теоритической части мероприятия ребята приступили к практической. Они познакомились с дорожными знаками, разгадывали загадки по безопасности дорожного движения. Дети активно отвечали на вопросы и демонстрировали свои знания.

В завершение мероприятий ребята сделали памятное фото с полицейскими и поблагодарили их за увлекательную беседу.

- Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах, - подытожив, отметили организаторы мероприятия.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 17:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости