Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 октября 2018 года Сотрудниками уголовного розыска, установлен мужчина, подозреваемый в краже смартфона и денежных средств у горожанина

В дежурную часть отдела МВД России по г.Горно-Алтайску с заявлением обратился местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестные лица похитили принадлежащий ему смартфон и денежные средства в сумме 3000 рублей. Сумма причиненного ущерба составила более 22 тысяч рублей.

В ходе разбирательства полицейские установили, что заявитель, находясь на парковке у одного из крупных магазинов города, выронил гаджет, в чехле которого находились денежные средства. Пропажу смартфона он заметил по приезду домой и вернувшись попытался самостоятельно найти утерянный им телефон, а уже после этого обратился с заявлением в полицию.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что утерянный мужчиной гаджет, присвоил ранее совершавший преступления 38-летний житель республиканской столицы.

Мужчина был доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался, что обнаружив на парковке смартфон, решил забрать его себе, намереваясь продать. Гаджет горожанин хранил у себя дома до момента его изъятия полицейскими. Обнаруженные в чехле телефона денежные средства мужчина успел потратить на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 09:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости