Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 октября 2018 года В Хабаровске представители общественного совета посетили церемонию принятия Присяги гражданина РФ

В отделе по вопросам миграции УМВД России по г. Хабаровску состоялась торжественная церемония принятия Присяги гражданина РФ. Слова на верность своей новой Родине произнесли 29 уроженцев стран ближнего зарубежья.

Вел церемонию начальник УМВД России по г. Хабаровску полковник полиции Александр Прохорец. По его приглашению на мероприятии присутствовали представители общественного совета при городском правоохранительном ведомстве Нина Войнова и Ирина Троценко.

Позади у 29 иностранцев остались испытания на знание русского языка, культуры, истории и традиций России.

Жители краевого центра, претендующие на получение гражданства РФ, поклялись соблюдать Конституцию и законодательство нашего государства, права и свободы ее граждан. Кроме того, они обязались защищать свободу и независимость России, уважать национальную самобытность нашей страны.

Чувствовалось, что многие из присутствующих готовились к произнесению слов Присяги и даже пытались учить ее наизусть. Каждую фразу они произносили с волнением и торжественностью.

В завершении торжественной церемонии полковник полиции Александр Прохорец пожелал новым гражданам РФ не забывать клятву, вести законопослушный образ жизни, не совершать преступлений и правонарушений и честно трудиться.

Представители общественного совета при УМВД России по г. Хабаровску обратили внимание собравшихся, что теперь для них начинается новый этап отношений, уже в формате «гражданин – государство». Согласно действующему законодательству, они получают права и несут обязанности. И соблюдение законности – основная из них.

Руководитель городской полиции и общественники пожелали хабаровчанам успехов в новом для них статусе.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 13:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости