Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

16 октября 2018 года Три факта незаконного хранения наркотических средств пресекли полицейские области

В рамках операции «Мак-2018» в ходе оперативных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков у 34-летнего жителя Биробиджана дома в холодильнике обнаружили и изъяли два полимерных пакета с растительной массой бурого цвета и специфическим запахом. Изъятое было направлено на экспертизу, которая показала наличие в свертках гашишного масла и более полкилограмма марихуаны.

Ранее мужчина неоднократно попадал в поле зрения полиции, был судим и привлекался к административной ответственности по ст. 6.9 за потребление наркотических средств без назначения врача.

Подозреваемый дал признательные показания.

По факту незаконного хранения наркотических средств возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ.

Незаконно хранил у себя дома наркотические средства растительного происхождения и 48-летний ранее судимый житель с. Екатерино-Никольское Октябрьского района. В комнате у подозреваемого полицейские изъяли пакет и газетный сверток с растительной массой со специфическим запахом, которые направили на исследование в экспертно-криминалистический центр. По результатам экспертизы будет принято законное процессуальное решение.

В ходе операции «Мак-2018» сотрудники ГИБДД задержали мужчину, который совершил сброс бумажного свертка, в котором находилась табачная масса с содержанием 2,05 гр. гашишного масла.

По данному факту проводится проверка в порядке ст. 144.145 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 14:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости