Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 октября 2018 года Региональным МВД в честь празднования 300-летия российской полиции дан старт онлайн-флешмобу «Жизнь вне формы»

Пермские полицейские вне службы занимаются единоборствами, игровыми и экстремальными видами спорта, пишут картины, стихи и поют в рок-группе, совершают восхождения и ходят в автономные походы по неведанным многим живописным уголкам России. О любимых увлечениях и хобби защитников правопорядка Прикамья этот флешмоб. Посты с соответствующим хештегом уже публикуются в официальном аккаунте сети Instagram регионального МВД (

https://www.instagram.com/mvd59

).

Сноуборд, например, страстное увлечение полковника Артура Рахматуллина, начальника Штаба ГУ МВД России по Пермскому краю. К этому виду спорта Артур Фаритович пристрастил и младшую дочь. Полицейский надеется, что впредь покорять горные вершины они будут вместе.

Outdoorскалолазание – главное увлечение руководителя пресс-службы ГУ МВД России по Пермскому краю, майора Татьяны Авдюковой.

- Я не спортсменка, я любитель. Занимаюсь ради своего удовольствия. Однажды пришла в фитнес клуб и увидела в расписании тренировки по скалолазанию. Решила попробовать и прижилась. Скалолазание – это не только физподготовка, но и внутреннее воспитание. Оно развивает координацию и тренирует ум. Когда я пришла на скалодром, то на первых парах постоянно рвалась в бой и хотела побыстрее преодолеть маршрут, но тренер останавливал меня и говорил: «Сначала подумай, как ты это сделаешь».

В скалолазании есть такой термин – «читать» трассу, т.е. заранее продумать, куда поставить ногу или руку. А пойдя вверх по стене – не сомневаться в сделанном выборе. Безусловно, чрезвычайно полезные жизненные навыки.

Жизнь вне формы старшего сержанта полиции Дмитрия Суслова, водителя дежурной части полиции села Елово, протекает с гитарой в руках и на сцене. В 2011 году в канун профессионального праздника страж порядка с коллегами собрали группу и назвали ее «Кавер». Они хотели преподнести сотрудникам отдела полиции музыкальный подарок.

- Сцена мой второй дом, - признаётся полицейский, - невозможно передать словами насколько я люблю музыку. В выходные дни большую часть времени посвящаю репетициям, а все остальное – любимой семье.

Набирающий обороты в нашем регионе

#скиджоринг

предпочитает заместитель начальника отдела дознания ГУ МВД России поПермскому краю Антон Попов. Это дисциплина, в который лыжник-гонщик передвигается свободным стилем по дистанции вместе с собакой. Летом ему на смену приходит

#каникросс

. Отличается от первого тем, что животное тянет за собой бегущего спортсмена. Со своим домашним питомцем – самоедской собакой по кличке Цезарь – майор полиции успешно участвует в соревнованиях Всероссийского масштаба.

- Чтобы поддерживать себя и собаку в форме необходимы регулярные тренировки. Бегаем и летом, и зимой. Амуниция – самая обыкновенная: лыжи, палки, ботинки, летом – форма одежды для бега. На собаке – шлейка, с помощью потяга она крепится к поясному ремню хозяина. Это парный вид спорта, в котором работают оба участника. Цезарь - жизнерадостный, мощный, выносливый, на дистанции чувствует себя как рыба в воде. Вместе мы не раз брали призовые места на соревнованиях, - рассказывает Антон Попов.

Возможно ли в один день перевернуть жизнь с ног на голову? Легко, - отвечает Алёна Ощепкова, сотрудница ГУ МВД России по Пермскому краю, - заведите лошадь! Случилось это лет пять назад. Родные отговаривали, но Алёну не переубедить. Не нужны ей лошадиные силы под капотом, а достаточно одной. Зато какой. Своенравный белый орловец с первой встречи запал в душу. И началось: ежедневные поездки в конюшню, общение с этим прекрасным животным, знакомство с его привычками, притирка двух взрывных характеров, тренировки и, конечно же, соревнования. Тернист путь к пьедесталу, но работа над собой дает результат, что подтверждают успешные старты.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 09:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости