Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 октября 2018 года В Астраханской области в результате наезда на верблюда произошло опрокидывание грузовика

Вчера в половине седьмого вечера на трассе «Волгоград - Астрахань» водитель автомобиля «Газель», двигаясь в сторону областного центра, совершил наезд на верблюда. Мужчина пояснил, что, заметив идущих навстречу животных, объехал их и вернулся на свою полосу, где на дорогу неожиданно выскочил отбившийся от стада верблюда.

От удара машину отбросило на обочину, после чего произошло опрокидывание. К счастью, житель Волгограда 1964 года рождения, управлявший транспортным средством, не пострадал. Грузовик получил серьёзные механические повреждения. Животное погибло.

По факту произошедшего сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по Красноярскому району Астраханской области проводят проверку.

Госавтоинспекция напоминает владельцам крупного рогатого скота, лошадей и верблюдов о недопустимости бесконтрольного выпаса. Выход животных на дорогу может спровоцировать серьёзное происшествие. Водителям, в свою очередь, необходимо быть особенно бдительными в тёмное время суток вблизи населённых пунктов, в местах установки соответствующих знаков и соблюдать скоростной режим.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 10:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости