Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 октября 2018 года В Лабинске полицейские задержали подозреваемого в грабеже

С сообщением о нападении в дежурную часть Отдела МВД России по Лабинскому району обратился местный житель. Заявитель пояснил полицейским, что вечером находился на одной из улиц города со своим новым знакомым, когда злоумышленник выхватил из его рук сумку и, не реагируя на просьбы вернуть похищенное, скрылся в неизвестном направлении. В сумке находились дорогостоящий мобильный телефон и денежные средства.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции составили со слов потерпевшего ориентировку на розыск предполагаемого преступника, которую передали всем дежурным нарядам.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личность и местонахождение подозреваемого были установлены. Ранее судимого 39-летнего местного жителя задержали по месту его проживания. Похищенное имущество полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Лабинскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 10:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости