Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 октября 2018 года В Башкортостане полицейскими пресечена деятельность подпольного цеха по производству алкоголя

В МВД по республике возбуждено уголовное дело о незаконном производстве и обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в особо крупном размере.

В городе Октябрьском сотрудниками подразделения по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска совместно с Центром по противодействию экстремизму МВД по Республике Башкортостан установлено местонахождение цеха по производству контрафактной алкогольной продукции.

В помещении цеха на улице Кооперативной полицейскими обнаружена разливочно-маркировочная линия. Кроме того в помещении обнаружены емкости с жидкостью, паллеты с пустыми бутылками, картонные коробки с крышками, погрузчики, а также бутылки с этикетками водки и коньяка различных наименований.

Здесь же выявлено 36 иностранных граждан, выходцев из Республики Узбекистан, которые проживали и осуществляли незаконную трудовую деятельность на предприятии. В отношении них составлены административные материалы по ч.1 ст. 18.10 КоАП РФ. Судом в отношении 10 иностранных граждан вынесено решение об административном выдворении за пределы РФ.

В ходе дальнейшего проведения операции по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции сотрудниками подразделения по борьбе с организованной преступностью совместно с Полком ДПС ГИБДД Управления МВД России по г.Уфе на автодороге Самара-Уфа-Челябинск остановлен грузовик «Вольво», в прицепе которого обнаружено 26 емкостей с жидкостью объемом по 1000 литров каждая.

В то же время полицейскими на территории Орского района оренбургской области задержан грузовик-фура. В прицепе оперативниками обнаружено 1500 ящиков с водкой и коньяком различным марок объемом по 0,5 литров.

В настоящее время вся продукция изъята.

Главным следственным управлением МВД по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело о незаконном производстве и обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в особо крупном размере по ст. 171.3 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 11:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости