Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 октября 2018 года В Республике Алтай зарегистрировано два ДТП, в одном из которых погиб велосипедист

Вечером 14 октября в участковую больницу с. Иогач за медицинской помощью обратилась 58-летняя жительница Майминского района, которая после врачебного осмотра была госпитализирована в медицинское учреждение. Пенсионерка пояснила, что травмы получила в результате ДТП в селе Артыбаш.

По данному факту было возбуждено административное расследование с целью установления всех обстоятельств произошедшего, а также установления автомобиля и водителя допустившего наезд на пешехода.

В ходе проведения розыскных мероприятий было установлено, что 14 октября в 21:15 часов в районе дома № 49 по ул. Телецкая с. Артыбаш, 29-летний житель Турочакского района, управляя автомобилем ВАЗ-21213, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и допустил наезд на пешехода. Женщина двигалась по левому краю проезжей части дороги относительно автомобиля. После чего водитель скрылся с места ДТП, участником которого он являлся.

В отношении сельчанина составлены административные протокола по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения" и ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ "Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся".

16 октября около 00:25 часов в селе Онгудай, на 639 километре автодороги Р-256 "Чуйский тракт", 29-летний житель Кош-Агачского района, находясь за рулем автомобилям ВАЗ-21124, при движении со стороны с. Шебалино в сторону с. Акташ, допустил наезд на велосипедиста - 28-летнего жителя Онгудайского района. Мужчина двигался на двухколесном транспортном средстве в попутном направлении, по краю проезжей части дороги. Водитель ВАЗа был трезв, но сел за руль не имея права управления транспортным средством. В результате ДТП от полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи.

Со слов водителя, он был ослеплен светом фар встречного автомобиля.

В настоящий момент по факту ДТП проводиться проверка в порядке ст. 144,145 УПК РФ. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 15:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости