Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 октября 2018 года В Ставрополе полицейские установили подозреваемого в мошенничестве

Участковыми уполномоченными полиции краевой столицы установлен подозреваемый в совершении мошенничества.

В дежурную часть Управления МВД России по городу Ставрополю поступило сообщение от местного жителя. Мужчина сообщил о том, что неизвестный путем обмана и злоупотребления доверием похитил у него денежные средства.

В ходе работы по данному заявлению сотрудниками полиции установлено, что потерпевший обратился к знакомым за контактами мастеров для установки навеса. Заявитель договорился с мужчиной, занимающимся изготовлением металлических конструкций о встрече.

Приехав к потерпевшему, мужчина произвел замеры и взял предоплату для приобретения материала в размере 90 тысяч рублей. Однако в назначенный день злоумышленник не приехал, а номер его телефона оказался отключенным.

Реализовав комплекс необходимых мероприятий, сотрудники полиции установили местонахождение предполагаемого участника противоправного деяния. 48-летний житель краевой столицы доставлен в отдел внутренних дел, где дал признательные показания.

Полицейским мужчина пояснил, что ранее он работал в фирме по установке и изготовлению металлических конструкций. После увольнения с предприятия гражданин обманным путем брал заказы с предоплатой и не выполнял обязательства.

В настоящее время полицейскими проверяется причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений на территории краевого центра.

По данному факту отделом №1 Следственного Управления УМВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости