Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 октября 2018 года Полицейские Богдановича вручили Благодарственное письмо Владимиру Зимину за активную гражданскую позицию и содействие правоохранительным органам в обеспечении общественной безопасности.

Помощник начальника ОМВД - руководитель группы по работе с личным составом майор внутренней службы Алексей Зуев от имени руководства ОМВД России по Богдановичскому району выразил благодарность и вручил Благодарственное письмо за активную гражданскую позицию и содействие правоохранительным органам в обеспечении общественной безопасности Владимиру Зимину.

4 октября Владимир Валентинович находился в магазине «Пятерочка», расположенном на улице Кунавина. Он как – то сразу обратил внимание на молодых людей, находившихся в торговом зале магазина. Профессиональное чутье не обмануло. Буквально через некоторое время он услышал, что продавец, обращаясь к одному из мужчин, требовала вернуть товар на стеллаж.Злоумышленник, не обращая внимания на женщину, попытался скрыться с похищенным товаром, но был остановлен подполковником милиции в отставке. Владимир Валентинович скрутил злоумышленника и удерживал его до приезда полиции.

Похищенное имущество было изъято и возвращено.

Для дальнейшего разбирательства злоумышленник был доставлен в отдел внутренних дел. Им оказался рецидивист, судимый за угоны, кражи, грабежи, хранение наркотических средств местный житель, 1979 года рождения. В отношении него возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 ст. 161 УК РФ – грабеж. Данная ст. предусматривает наказание лишение свободы сроком от двух до четырех лет.

В настоящее время проводится проверка на причастность данного гражданина к аналогичным преступлениям. Расследование продолжается.

Быть офицером милиции – это образ жизни считает ветеран МВД Владимир Зимин. Стоять на страже Закона, защищать и помогать людям это дело чести. Бывших офицеров не бывает.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости