Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 октября 2018 года Информация о раскрытии зарегистрированных преступлений на территории Томской области

Сотрудниками ОМВД России по Кировскому району г. Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», установлен подозреваемый, 1972 года рождения, постоянно проживающий в г. Томске, ранее судим.

По предварительным данным подозреваемый находился по адресу: г. Томск, ул. Нахимова, где совершил тайное хищение чужого имущества на сумму 6600 рублей.

Сотрудниками ОМВД России по Кировскому району г. Томска возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств», установлен подозреваемый, 1982 года рождения, постоянно проживающий в г. Томске, ранее судим.

По предварительным данным подозреваемый находился по адресу: г. Томск, ул. 19 Гвардейской дивизии, где хранил при себе наркотическое средство массой 0,42 грамм.

Сотрудниками ОМВД России по Кировскому району г. Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», установлен подозреваемый, 1992 года рождения, постоянно проживающий в г. Томске, ранее не судим.

По предварительным данным подозреваемый находился по адресу: г. Томск, пр. Кирова, где совершил тайное хищение денежных средств в сумме 6300 рублей.

Сотрудниками ОМВД России по Советскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 «Кража», установлена подозреваемая, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности 31-летняя томичка.

По предварительным данным, женщина зашла в магазин и, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, похитила товаро-материальные ценности.

Сотрудниками ОМВД России по Советскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 «Кража», установлен подозреваемый. Им оказался ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности 44-летний мужчина.

По предварительным данным, потерпевший, передвигаясь по городу на такси, потерял бдительность и оставил портмоне и денежные средства в автомобиле. Подозреваемый, воспользовавшись сложившейся ситуацией, похитил портмоне. Сумма причиненного ущерба составила более 11 тысяч рублей.

Сотрудниками ОМВД России по Чаинскому району Томской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина». Установлена подозреваемая, 1969 года рождения, ранее не судима.

По предварительным данным, женщина осуществила фиктивную регистрацию гражданина РФ, без намерения предоставлять указанному гражданину жилье для проживания.

Сотрудниками ОМВД России по Верхнекетскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Установлен подозреваемый, ранее судимый житель р.п. Белый Яр, 1998 года рождения.

По предварительным данным, молодой человек, находясь на берегу озера Светлое в р.п. Белый Яр из автомобиля похитил сотовый телефон, стоимостью 8 000 рублей.

Следственным отделом МО МВД России «Асиновский» УМВД России по Томской области возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ, установлен подозреваемый. Им оказался ранее не судимый житель Асиновского района, 1995 года рождения.

По предварительным данным, мужчина приобрел без цели сбыта и хранил при себе 240 грамм наркотического средства марихуана, что относится к крупному размеру.

Следственным отделом МО МВД России «Асиновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража», установлен подозреваемый. Им оказался не судимый житель Асиновского района, 1990 года рождения.

По предварительным данным, мужчина совершил хищение лома черного металла с территории фермы, расположенной в д. Феоктистовка Асиновского района. Предприятию причинен материальный ущерб в размере 4000 рублей.

Следственным отделом МО МВД России «Асиновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом г части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», установлен подозреваемый. Им оказался уроженец Асиновского района, 1984 года рождения, не работающий, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления.

По предварительным данным, в вечернее время у жительницы г. Асино с применением насилия не опасного для жизни похищен кошелек.

Одним из приоритетных направлений деятельности сотрудников правоохранительных органов является выявление очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений и принятие мер по организации их уничтожения, а также выявление, предупреждение и пресечение преступлений, связанных с изъятием из незаконного оборота крупных и особо крупных партий наркотических средств.

В связи с этим, жители Томска и Томской области могут сообщить информацию о совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, по телефону Дежурной части УМВД России по Томской области (3822) 271-220, а также по телефонам дежурных частей территориальных органов внутренних дел на районном уровне. Звонки принимаются ежедневно, круглосуточно, конфиденциальность гарантируется.

Сводка о раскрытии зарегистрированных преступлений на территории Томской области носит исключительно информационный характер.

УМВД России по Томской области напоминает, если Вы обладаете какой-либо информацией, способной помочь в раскрытии или предотвращении преступлений, просим обращаться по телефону 02 (с сотового 102). Также обращаем внимание на то, что в Томской области функционирует «телефон доверия», входящий в систему «горячей линии МВД России» 8 (3822) 4-9999-4.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 16:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости