Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 октября 2018 года 16 октября - День образования органов дознания в системе МВД России

История создания службы берет начало в 80-х годах прошлого века, когда в правоохранительных органах были введены должности инспекторов по дознанию. Приказ МВД СССР № 240 ввел в действие Инструкцию по организации и производству дознания в органах внутренних дел.

Современные тенденции выводят дознание в число основных служб, определяющих результативность борьбы с преступностью. Перед полицейскими поставлены задачи по раскрытию и расследованию преступлений, перечень которых насчитывает около 90 составов. Это браконьерство, кражи чужого имущества, причинение вреда здоровью, мошенничество, угрозы убийством, хулиганство и другие.

В процессе расследования уголовного дела дознаватель делает все от первого протокола до передачи дела в суд. На проведение этих мероприятий отводится месяц, а значит, работать приходится оперативно, часто забывая про нормированный рабочий день и выходные.

Сегодня на оперативном начальник УМВД России по Астраханской области полковник полиции Александр Мешков поздравил дознавателей с профессиональным праздником и пожелал им крепкого здоровья, благополучия и успехов. Общественный совет при ведомстве и весь личный состав присоединяются к поздравлениям.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 13:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости