Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 октября 2018 года Смоленские полицейские раскрыли угон автомобиля

В ходе проведения «сплошных проверок» на территории областного центра инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Смоленску остановили автомобиль отечественного производства. Управлявший транспортным средством мужчина по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения.

При проверке выяснилось, что данный гражданин не является владельцем машины и не имеет права управления. Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в отдел полиции, транспортное средство эвакуировано на специализированную стоянку. Доставленным оказался житель города Смоленска, 1992 года рождения.

Вскоре полицейские вышли на связь с законным владельцем автомашины. Опросив его, стражи порядка выяснили – был совершен угон. Установлено, что потерпевший приехал на своем автомобиле в одну из деревень Смоленского района к знакомому. На несколько минут мужчина оставил своего приятеля в салоне машины, а сам в это время зашел в магазин. Вернувшись, он обнаружил, что автомобиль пропал. Надеясь собственными силами отыскать злоумышленника и договориться с ним, потерпевший не стал заявлять о случившемся в полицию. Однако подозреваемый сам попал в поле зрения сотрудников ГИБДД, пытаясь добраться на угнанном транспортном средстве до места жительства.

В отношении подозреваемого дознавателями отдела МВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости