Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 октября 2018 года Подозреваемый в покушении на угон трёх автомобилей задержан полицией в Туле

В Зареченском округе Тулы полицией задержан злоумышленник, в течение одной ночи пытавшийся угнать сразу три автомобиля. При этом каждая его попытка заканчивалась неудачей.

По предварительным данным, в позднее ночное время у 21-летнего неработающего мужчины, пребывавшего в состоянии сильного алкогольного опьянения, внезапно возник умысел на поездку по городу. Для этого он решил взять чей-нибудь автомобиль, стоящий припаркованным во дворе того же многоквартирного дома, в котором он сам проживал. Для попадания в салон транспортного средства подозреваемый разбивал стекло боковой двери, а в дальнейшем пытался завести двигатель путём соединения проводов, пользуясь также шуруповёртом и отвёрткой. Сильное опьянение и неумение действовать в подобной ситуации помешало ему угнать «Фольксваген Гольф». Предположительно, после неудачи злоумышленник аналогичным образом пытался завладеть автомобилями «Дэу Матиз» и ВАЗ-2114. Но и эти покушения на угон не увенчались успехом.

Местные жители, услышавшие глубокой ночью шум во дворе, вызвали полицию. Незамедлительно прибывшие по указанному адресу полицейские и сотрудники Росгвардии пресекли противоправные действия, мужчина был доставлен для разбирательства в отдел полиции «Зареченский». Подозреваемый признался в содеянном. В подразделении дознания отдела полиции возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 166 УК РФ.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 13:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости