Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 октября 2018 года В городе Лабытнанги возбуждено уголовное дело по факту оскорбления сотрудника полиции

13 октября 2018 года в дежурную часть ОМВД России по г. Лабытнанги поступило сообщение от диспетчера скорой медицинской помощи о том, что возле кафе на дороге находится женщина в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники ППСП выехали на место происшествия. Во время следования в больницу для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения женщина беспричинно нанесла несколько ударов сотруднику ППСП, чем причинила ему телесные повреждения, а также хватала за форменное обмундирование, вследствие чего оторвала нашивку с рукава куртки.

15 октября по данному факту СО по городу Лабытнанги СУ СК России по ЯНАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

ОМВД России по г. Лабытнанги напоминает, что сотрудник полиции, исполняя свои служебные обязанности, выступает в качестве представителя государственной власти и находится под защитой государства. Применение силы к сотрудникам органов внутренних дел при осуществлении ими законной деятельности является недопустимым и влечет за собой как административную, так и уголовную ответственность.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости