Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 октября 2018 года Сотрудники Орловской Госавтоинспекции провели необычный флешмоб для дошкольников

Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Орлу провели для воспитанников детского сада № 73 компенсирующего вида флешмоб с необычным названием «Волшебные очки для водителей».

Совместно с педагогами дошкольного учреждения инспекторы провели урок безопасного поведения на дороге для воспитанников. Те, в свою очередь, полученные знания закрепляли на практике. Вооружившись «волшебными» очками, надев яркие светоотражающие жилеты, дети вышли за пределы детского сада, чтобы обратиться к водителям с пожеланиями соблюдать правила дорожного движения. Нехитрые правила ребята вписали в собственноручно сделанные «волшебные» очки для водителей. На помощь детям пришел помощник - Енот, который также надел яркую оправу и помогал малышам, справится с нелегкой задачей достучаться до водителей-лихачей.

Все без исключения участники флешмоба получили море положительных эмоций и пообещали соблюдать правила дорожного движения и требовать их соблюдения от своих друзей и близких. Организаторы уверены: такие встречи – один из действенных способов профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости