Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 октября 2018 года Полицейские и общественники Ставрополья провели встречу с пенсионерами и социальными работниками

На Ставрополье сотрудники ОМВД России по Курскому району и представители Общественного совета провели встречу с местными жителями по вопросам профилактики правонарушений и мошенничеств в отношении пожилых граждан.

В мероприятии приняли участие представители центра социального обслуживания населения, администрации и социальные работники.

В ходе беседы полицейские рассказали пенсионерам об основных видах мошенничества и рекомендовали как необходимо поступать в той или иной ситуации.

Организаторы встречи проинформировали участников мероприятия о том, что злоумышленники чаще всего выступают в роли социальных работников, представителей пенсионного фонда и коммунальных служб.

Представитель Общественного совета при районном отделе полиции в свою очередь отметил, что проблема телефонного мошенничества очень актуальна в настоящее время. Для профилактики данного вида преступления необходимы совместные усилия органов внутренних дел и общественности. Разъяснительную работу среди лиц пожилого возраста надо проводить на постоянной основе и напоминать им о соблюдении бдительности.

В завершение мероприятия гражданам продемонстрировали цикл видеороликов «Осторожно, мошенники!», а также вручили информационно-профилактические памятки с указанием контактных телефонов районного отдела внутренних дел.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 16:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости