Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 октября 2018 года В Адыгее подписано соглашение о сотрудничестве между МВД и Общественной палатой

На днях состоялась рабочая встреча министра внутренних дел Владимира Алай и председателя Общественной палаты Республики Адыгея Руслана Устова. В ходе нее было принято решение о необходимости заключения Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве.

Церемония подписания документа состоялась накануне на заседании Общественного совета при МВД по Республике Адыгея.

Соглашением предусмотрена реализация совместной политики в области защиты прав и свобод человека и гражданина, борьбы с преступностью и укрепления правопорядка.

Кроме этого, согласовано развитие комплексной системы профилактики правонарушений, повышения уровня правовой культуры населения и престижа органов внутренних дел.

Министр внутренних дел Владимир Алай отметил, что в состав Общественной палаты Республики Адыгея входят профессионалы в различных областях, люди с большим жизненным опытом и активной гражданской позицией. Их знания помогут в решении многих задач, стоящих перед ведомством.

В свою очередь Руслан Устов рассказал представителям общественности о достижениях последних лет и планах на ближайшее время.

Подписание Соглашения позволит укрепить сотрудничество и расширить сферы взаимодействия органов внутренних дел с институтами гражданского общества.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 17:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости